• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательной учреждение "Средняя общеобразовательная школа №9" (МБОУ "СШ №9")

Школа №9 города Глазова была открыта  в 1961 году. С момента создания славилась своими успехами в направлении развития спорта, глубокой профилизацией учебного процесса, масштабностью патриотической работы, высокой мотивацией детей к обучению, активной социальной и общественной позицией всех участников образовательного процесса.

История школы

Победами на ВДНХ отмечены успехи в химико-биологическом направлении работы. В школе был один из лучших в городе опытный участок и теплица, которые позволяли проводить опытную работу и в зимнее время. Поисковая, патриотическая, исследовательская работы, были традицией школы. По сбору материалов о ветеранах Великой Отечественной войны, сражавшихся в составе 49 отдельной стрелковой бригады, которая с 1943 года входила в 208 дивизию и прошла путь от Москвы до Кенигсберга, школа стала лучшей в Республике. 49 ОСБ формировалась из глазовчан и жителей глазовского района, прошла достойный путь и именно поэтому страницы данного этапа войны были особенно всем участникам образовательного процесса. Неоднократно в школу приезжали ветераны 208 ККСД во главе с генералом Р.В. Цветковым. За большую работу по патриотическому воспитанию учащихся, музей был награжден Почетной грамотой Маршала Советского Союза Баграмяна лично.

В МБОУ "СШ №9" организована очная форма обучения.

Программа развития

Цель школы сегодня создание оптимальных условий для  перехода образовательной организации в качественно новое состояние с учетом современных требований к уровню подготовки специалистов технической сферы, создание условий для выявления, развития и поддержки талантливых детей, их профессиональное самоопределение, воспитание молодежи в духе патриотизма и умения быть полезными обществу и государству. Сегодня школа чтит и продолжает традиции прошлых поколений в патриотической работе. В школе имеются профильные классы МЧС «Спасатель», «Автоклассы», классы «Юнармия», на площадке школы создан ГПК «Вымпел», школа готовится стать Центром гражданско-патриотического воспитания города Глазова и глазовского района.

Документы не выбраны