Босова Л.Л.
    Авторская программа
    Бином
    Учебник

Курс «Информатика. 5-6 классы» ориентирован на выпускников начальной школы, получивших пропедевтическую подготовку в области информатики и информационных технологий. Курс информатики в 5-6 классах поддерживает непрерывность информационной подготовки школьников и обеспечивает необходимую теоретическую и практическую базу для изучения основного курса информатики в 7-9 классах.

Структура и содержание учебников линии «Информатика. 7-9 классы» полностью отвечает структуре и содержанию учебного предмета «Информатика». Таким образом, линия «Информатика. 7–9 классы» может использоваться после вводного курса информатики в 5–6 классах в рамках непрерывного изучения предмета или служить точкой входа в самостоятельный курс информатики в 7–9 классах, поддерживая разные модели его изучения, в том числе базовую (1 час в неделю) и углубленную (2 часа в неделю).